Индийский птицеводческий сектор планирует сократить производство, чтобы замедлить падение цен

Фильтры

Регион

Новости

Индийский птицеводческий сектор планирует сократить производство, чтобы замедлить падение цен

  Индийский птицеводческий сектор обдумывает возможность сокращение производства, по крайней мере, на четверть, чтобы компенсировать резкое падение спроса на птицу во время праздничного сезона. Спрос на мясо птицы в Индии уже серьезно пострадал из-за сообщений о химических остатках в мясе птицы.

Как сообщает The Economic Times, промышленные органы говорят, что благодаря сокращению производства индийские птицеводы будут защищены от перспективы тяжелых финансовых потерь. Индия является вторым по величине в мире производителем яиц, с годовым производством 65 млрд. яиц, и третьим по величине производителем цыплят-бройлеров с годовым объемом производства 3,8 млн. тонн мяса птицы. Индийский сектор птицеводства оценивается в  9 500 000 000 рупий и растет на 12-15 процентов в год.

"Индийский сектор птицеводства в настоящее время страдает, в основном, от вопросов снабжения и  роста мощностей на 10-12 процентов в год, - сказал Кайлаш Ганди, управляющий директор финансовой консалтинговой фирмы KRG Strategy Consultants, - В связи с кризисной экономической ситуацией в большинстве регионов страны за последние несколько лет, спрос на продукцию птицеводства упал намного ниже прогнозируемых оценок, что привело к колебаниям цен".

 Ранджит Редди, президент Ассоциации птицеводов Телангана, сказал, что  потребление курятины в августе упало более чем на 20 процентов в связи с праздниками, помимо того, что спрос сократился и  в связи с сообщениями о высоком содержании химических остатков в птицеводческой продукции

"Стратегия сокращения производства в течение праздничного периода дала желаемые результаты, помогая промышленности контролировать цены и удерживать их от падения, - добавил он, - Мы планируем продолжить эту стратегию в ближайшие сезоны низкого спроса,  чтобы избежать потерь".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ