Индия: заметный рост экспорта мяса за последние несколько лет

Фильтры

Регион

Новости

Индия: заметный рост экспорта мяса за последние несколько лет

Экспорт мороженого мяса из Индии демонстрирует стабильный рост в последние несколько лет благодаря жестким и своевременным мерам правительства, направленным против распространения различных инфекционных заболеваний среди крупного и мелкого рогатого скота.

Хотя по объему за последние пять лет за рубеж было отправлено всего 500 тыс. тонн мяса буйвола, баранины и козлятины, рост стоимости поставок был значительным, особенно в последние два года. Согласно последним данным Службы по развитию экспорта сельскохозяйственной и переработанной пищевой продукции (APEDA), экспорт мяса и мясной продукции может превысить 60 млрд. рупий в текущем финансовом году. В апреле-декабре 2009 г. Индия экспортировала мяса и мясной продукции на общую сумму 58 млрд. 590 млн. рупий.

Представитель APEDA заявил, что такие заболевания, как коровье бешенство (BSE) и почесуха, уже давно не регистрировались в стране. Чуму КРС также удалось искоренить, последний случай был отмечен в 1995 г.

Увеличение спроса на говядину на международном рынке способствовало стремительному росту экспорта в течение последних нескольких лет. В 2006-07 гг. поставки индийского мяса и мясной продукции за рубеж достигли 32 млрд. 790 млн. рупий, а в 2008-09 – 53 млрд. 330 млн. рупий.

Основными импортерами мяса из Индии являются страны Персидского залива, Малайзия, Филиппины и Маврикий.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее