Индия: Власти стимулируют развитие птицеводства в подсобных хозяйствах

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Власти стимулируют развитие птицеводства в подсобных хозяйствах

  В рамках инициативы по популяризации птицеводства и увеличению производства мяса птицы, правительство Индии обратилось к региональным властям с предложением о разработке программ поддержки малых сельхоз производителей с целью развития птицеводства.

В рамках предлагаемой программы, подсобные хозяйства получат возможность бесплатно получать птицу для дальнейшего разведения. Основное внимание в рамках программы будет сосредоточено на повышении предпринимательской активности в секторе птицеводства.

На основе обзора текущих планов развития птицеводства, ориентированных на мелких фермеров и частные подсобные хозяйства, правительствам индийских штатов было рекомендовано разработать устойчивые проекты специально для этой категории фермеров.

Индийское правительство также хочет популяризировать коммерческое производство бройлеров в сельской местности.  Хорошо скоординированные усилия помогут увеличить производство мяса птицы в стране, заявили чиновники из Департамента животноводства, маслоделия и рыболовства (DADF) Индии.

Индия является крупным экспортером продукции птицеводства и производит около 3,7 миллиона тонн  мяса бройлеров в год, занимая пятое место среди ведущих мировых производителей птицы, после США (17,3 млн т), Бразилии (12,7 млн ​​т), Китая (13 млн т) и Европейского Союза (10,3 млн т).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее