Индия сократит объем экспорта буйволиного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Индия сократит объем экспорта буйволиного мяса

Падение на 11% экспорта буйволиного мяса из Индии прогнозируют эксперты, в связи с увеличением объемов потребления на внутреннем рынке и ростом объемов производства молока.

В следующем десятилетии Индия сократит объем экспорта буйволиного мяса на 11%, в соответствии с последним прогнозом, опубликованным Rabobank. 
Бен Сантосо, старший аналитик Rabobank, считает, что любое улучшение надоев будет иметь прямое влияние на поставки буйволиного мяса на внешние рынки, уменьшая объем убоя животных.  «Даже если потребление буйволиного мяса на душу население останется стабиьным, внутренний спрос на мясо буйвола будет расти из-за стагнации в расширении поголовья буйволов в стране и роста населения. По нашим оценкам, в период до 2027 года экспорт буйволиного мяса из Индии упадет на 11%», - пояснил аналитик.

На данный момент Индия экспортирует буйволиное мясо во Вьетнам (53%), Малайзию (9%), Египет (7%), Индонезию (5%), Ирак (4%), Филиппины (3%) и другие страны (19%). По данным Австралийской Ассоциации животноводов (MLA), индийский экспорт мяса крупного рогатого скота, как ожидается, вырастет в 2028 году благодаря высокому спросу со стороны Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии, а также из Туркменистана и России.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее