Индия: Сокращение производства яиц привело к стремительному росту цен

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Сокращение производства яиц привело к стремительному росту цен



Индийские любители яиц теперь подумают дважды, прежде чем покупать этот продукт, так как цены на яйца выросли внезапно и довольно ощутимо. С другой стороны, подорожание яиц было вполне предсказуемо, поскольку они выросли в цене после того, как подорожал птица.

Газета «The Times of India» сообщает, что сейчас яйцо продается по цене 4.50-5 рупий, по сравнению с ценой в 3 рупии, которая была зафиксирована на рынке всего несколько дней назад. Источники в отрасли птицеводства винят в росте цен 40-процентное снижение производства и высокую смертность птицы.

Рыночные эксперты, однако, говорят, что рост цен на яйца продолжается уже несколько месяцев. Корзина яиц продавалась по 100 - 200 рупий в марте и по 220 рупий в апреле на оптовом рынке. Но сейчас цена колеблется в пределах 300-335 рупий.

«Стоимость кормов для кур увеличилась в последнее время. Таким образом, довольно трудно поддерживать цены на яйца в прежнем диапазоне," – заявил один из птицеводов.

Соя выросла в цене до 30 000 рупий с 17 000рупий за тонну всего за несколько месяцев. Кроме того, цены на кукурузу и рис также увеличились.

По словам экспертов, помимо отсутствия благоприятных погодных условий и нормальной температуры для откладки яиц, недостаточное потребление корма также стало результатом заметного сокращения в общем объеме производства яиц в стране.

Ранее Индия экспортировала большой объем яиц в соседние страны, но с сокращением производства выполнение экспортных заказов стало невозможным, поскольку местные производители едва способны удовлетворить потребности внутреннего рынка. Птицеводы выразили надежду, что с понижением температуры ослаблением экстремальной жары, которая установилась в Индии, объемы производства вернутся в норму.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее