Индия: Нидерланды внесут вклад в повышения качества индийского мяса и птицы

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Нидерланды внесут вклад в повышения качества индийского мяса и птицы

Правительство страны надеется, что сотрудничество с Нидерландами, начавшееся совсем недавно, поможет улучшить состояние местного птицеводческого и мясоперерабатывающего секторов, в частности, в отношении развития системы отслеживания перемещения скота, повышения качества продукции, а также улучшения технологий скотоводства.

Индия и Нидерланды подписали соглашение о сотрудничестве птицеводческих и мясоперерабатывающих секторов обеих стран, которое продлится несколько лет, сообщает информационный портал India Online. Министерство пищевой промышленности Индии опубликовало пресс-релиз, в котором сообщило о том, что группа индийских специалистов отправилась в Нидерланды, где сотрудники департаментов скотоводства, мясоперерабатывающей и птицеводческой отраслей при датском министерстве сельского хозяйства поделятся с ними особенностями деятельности, технологий и методов мясоперерабатывающего сектора страны.

Этот визит должен помочь Государственному Департаменту мясоперерабатывающей промышленности Индии (NMPPB) модернизировать деятельность местного мясоперерабатывающего комплекса, с учетом всех особенностей и нюансов его работы, а также применением новых технологий. Особое внимание планируется уделить развитию системы контроля над передвижением скота, модернизации скотобоен буйволов и коз, повышению качества мяса, а также расширению ассортимента мясоперерабатывающих предприятий за счет переработки мяса буйволов, коз, баранины, свинины. Кроме того, Индия остро нуждается в модернизации скотобоен с экологической точки зрения, поскольку мясоперерабатывающие предприятия оказывают крайне негативное воздействие на окружающую среду, что уже стало национальной проблемой. Именно в этих вопросах коллеги из Нидерландов и помогут представителям индийской мясоперерабатывающей и птицеводческой отраслей .

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее