Индия намерена увеличить производство птицы и мяса

Фильтры

Регион

Новости

Индия намерена увеличить производство птицы и мяса




Существует большая потребность в улучшении и развитии индустрии производства и переработки мяса и птицы в Индии, сообщил во время своего выступления министр сельского хозяйства и пищевой промышленности страны, доктор Чаран Дас Махант.

Открывая 2-ю Конференция Мэров, организованную Национальным Советом производителей мяса и птицы (NMPPB), д-р Махант заявил, что укрепление и развитие потенциала скотоводческой и птицеводческой индустрий поможет в решении проблемы обеспечения растущего населения страны белковой пищей.

Д-р Махант подчеркнул, что развитие производства высококачественной мясной продукции в Индии также необходимо для реализации экспортного потенциала страны.

Он попросил мэров и муниципальных уполномоченных использовать имеющиеся государственные гранты для модернизации скотобоен и мясоперерабатывающих предприятий в округах и районах, находящихся под их юрисдикцией.

Ссылаясь на скудную долю присутствия Индии в мировой торговле мясом и продуктами птицеводства, министр подчеркнул необходимость ее увеличения.

Секретарь Министерства пищевой промышленности Индии Шри Ракеш Кехер, выступил с докладом, в котором сообщил, что прогресс в строительстве и модернизации скотобоен и мясоперерабатывающих объектов является медленным, но стабильным.

По его словам, основной задачей мясоперерабатывающей индустрии страны должно стать увеличение производства с одновременным обеспечением высокого качества продукции.
Это уже вторая конференция, посвященная данному вопросу, организованная в этом году.
Министерство запланировало проведение шести подобных конференций.
Мэры городов, муниципальные уполномоченные, представители ветеринарных служб и эксперты мясоперерабатывающей индустрии приняли участие в конференции.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее