Индейка спасла рентабельность Hormel Foods

Фильтры

Регион

Новости

Индейка спасла рентабельность Hormel Foods

Компания Hormel Foods сообщила о более чем ожидаемой выручке за первый квартал и устойчивом росте прибыли у подразделений по производству индейки Jennie-O и замороженных продуктов.

Jennie-O добилось 56% скачка прибыли от реализации при 10% увеличении объема продаж. По словам исполнительного директора компании Джефа Иттингера, наибольший прирост продаж был отмечен в сегментах нежирного фарша индейки, индейки гриль и деликатесной группы с приправами. "Потребители, которым понравился бренд индейки Jennie-O, будут пробовать его все чаще," – сказал Иттингер.

В резком увеличении прибыли сыграли свою роль также более привлекательные цены на товарную индейку и снижение стоимости кормов. Более мягкая зима способствовала снижению стоимости пропана в этом году по сравнению с прошлым, заметил Иттигер. Производственные объекты компании Hormel по выращиванию индейки расположены преимущественно в северных штатах США - Миннесоте и Висконсин.

Подразделение готовых охлажденных продуктов заявило о 19% росте операционной прибыли при увеличении объема продаж всего на 1%. Изделия для фуд-сервиса, включая полностью готовый бекон, топпинги для пиццы и ветчину, имели устойчивый сбыт. Также выросли продажи в розницу наборов для мероприятий, пепперони и колбас с брендом "Природный выбор".

Среди бакалейных товаров прибыль снизилась на 8%, хотя объем продаж увеличился на 2%; на это повлияли высокие входные цены на мясо и ценовая конкуренция в ключевых категориях. Hormel отрапортовала о чистой прибыли в 171,1 млн долл США или 64 цента на акцию; год назад эти показатели были 153,3 млн долл или 57 центов на акцию.

Без учета особых позиций, выручка составила 69 центов на акцию. По данным агентства Thomson Reuters, аналитики ожидали получить 64 центов на акцию.

Объем продаж за первый квартал вырос на 7% до 2,4 млрд долл, что ниже прогноза аналитиков (2,5 млрд долл).

Компания повысила свой прогноз годовых доходов на 5% до диапазона 2,50 – 2,60 долл на акцию.

Источник: meatingplace.com

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее