Индейка на День благодарения в США подешевела до минимума за 5 лет

Фильтры

Регион

Новости

Индейка на День благодарения в США подешевела до минимума за 5 лет

Традиционный семейный обед в День благодарения в США будет в этом году самым дешевым за пять лет с поправкой на инфляцию, но при этом американцы все чаще стараются разнообразить меню праздничного стола, отходя от привычных блюд и рецептов.


Согласно данным Федерации американских фермерских бюро (AFBF), средняя стоимость продуктов для традиционного обеда в расчете на 10 человек в этом году составит $49,12, что на 75 центов меньше, чем годом ранее. Таким образом, праздничный обед обойдется американцам менее чем в $5 на человека.

"Второй год подряд общая стоимость обеда на День благодарения снижается", - отметил директор рыночных исследований AFBF Джон Ньютон.

Розничные цены на мясо индейки, являющейся обязательным атрибутом и самым дорогим блюдом традиционного праздничного обеда в честь Дня благодарения в США, снизились в этом году.

Так, американцы заплатят за тушку индейки массой 16 фунтов (7,3 кг) порядка $22,38, или около $1,40 за фунт, что на 2 цента за фунт меньше, чем годом ранее. Компании США производят примерно те же объемы мяса индейки, что и ранее, но объемы экспорта сократились, что снижает цены на внутреннем рынке.

Источник: interfax.az

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее