Индекс цен на сельскохозяйственные товары продолжает идти на спад

Фильтры

Регион

Новости

Индекс цен на сельскохозяйственные товары продолжает идти на спад

 Большие урожаи зерна и слабый спрос на говядину и свинину были причинами формирования давления на цены в августе. Это также отражено в сельскохозяйственном товарном индексе AMI.


Кроме того, цены на молоко производителей сезонно упали. Таким образом, по индексу AMI цены немецких сельскохозяйственных товаров в августе 2014 упали на 2,4 пункта до 133,4 пунктов. Особенно сильно упали цены на фуражное зерно в связи с частичным избытком предложения. В противоположность этому, очень неоднородное предложение и сокращающаяся готовность производителей тормозят ценовой спад из-за качества зерна. За счет этого смогли установиться жесткие спотовые цены. В отличие от этого, снижение цен на рапс еще не закончилось.

Цены производителей на молоко продолжают снижаться как и ранее

После повсеместной стабилизации цены на убойных свиней в августе, как правило, почти всегда стабильная,рынок ожил в конце месяца и состоялось незначительное повышение цен. Несколько менее постоянноеразвитие представляется вполне реалистичным на сентябрь. Более твердые цены производителей возможны на молодых быков, поскольку спрос с прохладной погодой в сентябре снова оживляется.

Цены производителей на молоко в результате более слабых тенденций на товарных рынках продолжают снижаться как и ранее. По состоянию на август они упали ниже прошлогоднего уровня. Обычное для осени восстановление цен на молоко до сих пор – на фоне потенциального воздействия российского запрета наимпорт – не наблюдается.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее