Индекс цен на живых свиней Xinhua предоставит ценную информацию для работы отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Индекс цен на живых свиней Xinhua предоставит ценную информацию для работы отрасли

"Индекс цен на живых свиней Xinhua (Rongchang)", составляемый Китайской службой экономической информации CEIS) совместно с новостным агентством "Синьхуа" и Народным правительством р-на Жунчан г. Чунцин КНР, был обнародован 27 декабря 2017 года.

По словам участников пресс-конференции по этому случаю, индекс цен ориентирован на контроль текущего состояния рынка живых свиней в стране и предоставление ценной справочной информации для игроков отрасли. 

На мероприятии с приветственными речами выступили Су Хуэйчжи (Su Huizhi), вице-президент CEIS, Лу Яньчунь (Lu Yanchun), директор Центра мониторинга цен при Национальном комитете по развитию и реформам КНР, Ван Сяобин (Wang Xiaobing), директор Информационного центра Министерства сельского хозяйства, и Ши Юлун (Shi Youlong), главный зооинженер Национальной станции животноводческого хозяйства. 

За запуском "Индекса цен на живых свиней Xinhua (Rongcheng)" стоит стремление создать открытую и прозрачную систему информирования. Изучение механизмов ценобразования на живых свиней, а также точный и своевременный мониторинг текущего состояния и тенденций данного сегмента рынка имеют решающие значение для нейтрализации нерациональных колебаний цен на живых свиней. По словам г-на Су, индекс способен предоставлять авторитетные и эффективные критерии для производства и функционирования отрасли. 

Как отметил глава чунцинского района Жунцин Ли Чжунву (Li Zhongwu), рынок торговли живыми свиньями в р-не Жунчан г. Чунцин является единственным национальным рынком животноводческой продукции, получившим лицензию Министерства сельского хозяйства -на его долю приходится около 8 процентов всего ежегодного оборота живых свиней в стране. 

"Индекс цен на живых свиней Xinhua (Rongchang)" будет предоставлять участникам индустриальной цепочки - от фермеров до перерабатывающих предприятий, - ранние предупреждения и ориентиры для производства, а компетентным органам и соответствующим рыночным организациям обеспечит количественный базис для принятия решений в целях продвижения структурной реформы системы поставок и максимального сокращения влияния "свиного цикла". 

Диапазон выборки "Индекса" охватывает 31 провинцию и городской агломерат страны, а в число основных категорий мониторинга входят живые свиньи, поросята и кабаны. Базовой точкой отсчёта является показатель в 100 пунктов по состоянию на 4 июня 2017 года. Индекс будет публиковаться каждый понедельник. 

К 17 декабря 2017 года "Индекс цен на живых свиней" составил 115,75, что на 0,70 или 0,61 процент выше по сравнению с предшествующим периодом и соответствует повышению на 15,75 процентов в сравнении с базовым периодом. 
 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее