Импорт свинины в Южной Корее вырос в связи с ростом потребления

Фильтры

Регион

Новости

Импорт свинины в Южной Корее вырос в связи с ростом потребления

Импорт свиного мяса в Южной Корее продолжал расти в 2018 году, несмотря на то, что его внутреннее производство увеличилось на 3% по сравнению с предыдущим годом.

Южная Корея является одним из рынков с наиболее быстро растущим потреблением свинины в мире. В прошлом году азиатская страна импортировала 571 000 тонн свежей / замороженной свинины, увеличив свои поставки на 17% по сравнению с 2017 годом, сообщает Советом по сельскому хозяйству и развитию садоводства (AHDB).

Том Форшоу, аналитик AHDB, говорит, что Европейский союз остается крупнейшим поставщиком свинины на рынок Южной Кореи, с 50% долей рынка по объему в 2018 году. Поставки свинины из ЕС на южнокорейский рынок выросли на 11% (+30 000 тонн) до 288 000 тонн за минувший год, причем в данном аспекте преобладают поставки испанского и немецкого продукта.

США увеличили свои поставки свежей / замороженной свинины в Южную Корею на 28% в 2018 году, до 196 000 тонн. Форшоу отметил, что увеличение поставок является результатом торговой войны между США и Китаем, «которая значительно затруднила конкурентоспособность американского продукта на китайском рынке».

В 2019 году, как ожидается, Южная Корея будет импортировать меньше свинины, поскольку большой объем импортной продукции в 2018 году способствовал формированию значительных запасов данного вида мяса в стране. Между тем, в долгосрочной перспективе на фоне увеличения потребления свинины, импорт данного вида мяса на южнокорейский рынок будет продолжать расти, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее