Импорт свинины в Китай в 2019 году удвоится

Фильтры

Регион

Новости

Импорт свинины в Китай в 2019 году удвоится

Импорт свинины в Китай в 2019 году удвоится с прошлого года до 2 миллионов тонн. Как заявили аналитики Rabobank, африканская чума свиней продолжает негавтино влиять на производство свинины на одном из ведущих мировых свиноводческих рынков.

Китай сообщил о 113 вспышках этой заразной болезни с августа прошлого года, хотя фермеры и представители отрасли говорят, что о нескольких вспышках не сообщается. Африканская чума свиней, которая не вредит людям, вызывает высокий уровень смертности среди свиней, и против заболевания пока не разработано вакцины .

В 2019 году производство свинины в Китае сократится на 20%, сообщает директор по исследованиям продуктов питания и агробизнеса Rabobank Оскар Тьякра. При том, что на Китай обычно приходится около половины мирового производства свинины. Это означает, что местное производство в этом году составит около 50 -51 млн. тонн против прошлогодних 24-55 млн.

Атташе департамента сельского хозяйства США в Пекине прогнозирует, что производство свинины вс тарне составит около 51,4 млн. тонн. В этом году этот показатель снизился на 5% по сравнению с 2018 годом, а импорт составил 2 миллиона тонн.

По словам Тьякры, в 2018 году поголовье свиней в Китае сократилось на 15%, согласно оценкам Rabobank. Производство свинины увеличилось в первые три квартала 2018 года, сообщает Институт сельскохозяйственной информации Китайской академии сельскохозяйственных наук (CAAS), но значительно снизился в четвертом квартале после того, как болезнь начала быстро распространяться. Официальные данные, опубликованные бюро статистики, показывают, что количество забитых свиней упало на 1,2% в 2018 году до 693,8 млн. голов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее