Импорт мяса упал на 31%

Фильтры

Регион

Новости

Импорт мяса упал на 31%

За первые пять месяцев этого года привезли только 400 тыс. тонн мяса.Эта цифра меньше прошлогодней практически на треть.

«К сожалению, продукция российского сельского хозяйства, прежде всего животноводства, неконкурентоспособна, по сравнению с теми странами, где сельскому хозяйству выделяются значительные дотации. Российскому потребителю здесь неизбежно придется столкнуться с тем, что российская продукция будет вытесняться с рынка. Скорее, это связано с некими сезонными колебаниями, когда все зависит от урожайности кормовых культур. В перспективе российское сельское хозяйство не поучает достаточно тех дотаций и преференций, которые получают фермеры на Западе, тем более со вступлением России ВТО», — рассказал Михаил Аншаков, председатель Общество  защиты  прав потребителей, на Столица FM.

В этом году меньше всего ввезли свинины. Это произошло из-за африканской чумы свиней, в связи с которой в январе был введен запрет на поставки этих животных из Евросоюза. Цена на свинину за неделю увеличилась на 2%. Стоимость говядины, наоборот, упала на 1 %.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее