Импорт мяса птицы из США могут ограничить до переговоров с американской стороной

Фильтры

Регион

Новости

Импорт мяса птицы из США могут ограничить до переговоров с американской стороной

Поставки мяса птицы из США в Россию могут ограничить до переговоров со Службой безопасности и инспекции продовольствия (FSIS). На такие меры в Россельхознадзоре готовы пойти, если в поставках будут выявлены новые нарушения, сообщил помощник главы ведомства Алексей Алексеенко. 



"Наши эксперты проводят анализ рисков. Могут быть приняты ограничительные меры", - приводит его слова Интерфакс. 

О том, что поставки американской курятины могут быть приостановлены, стало известно 28 июля. "Если после недельного мониторинга американского мяса птицы будут обнаружены нарушения, наша озабоченность по поводу качества этой продукции может вылиться во введение ограничений на поставки из США", - сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. 

Необходимость усиления контроля Данкверт объяснил тем, что за последнее время в продукции американских птицеводов регулярно обнаруживаются опасные вещества и микроорганизмы. В мясе птицы, которое ввозилось с предприятий NN Р-7927, Р-308, Р-533, Р-6510, Р-20245, Р-243, 81 А, Р-646, Р-6504, выявлялись листерии, сальмонеллы, свинец, аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы. 

Ранее Россельхознадзор объявил об ужесточении условий поставок инкубационных яиц из США в связи с очередным обнаружением поддельного сертификата. С 4 февраля 2013 года ведомство ввело временные ограничения на поставки охлажденных говядины и свинины из США. 11 февраля 2013 года на территорию РФ был запрещен ввоз мяса индейки из США.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее