Импорт говядины в США из Мексики увеличился

Фильтры

Регион

Новости

Импорт говядины в США из Мексики увеличился

Объем поставок говядины в США из Мексики вырос, по крайней мере, в два раза за последние несколько лет, продолжая тенденцию к увеличению, которая началась еще в 2003 году.

Импорт говядины из Мексики в США в 2010 году составил 107 млн. фунтов, что делает Мексику пятым по величине экспортером говядины в США. В ноябре 2011 года, импорт говядины из Мексики вырос на 46 % по сравнению с аналогичным периодом в 2010 году.Большая часть говядины, поставляемой в США из Мексики, является переработанной.

Есть две причины, объясняющие увеличение поставок мексиканской говядины в США с 2003 года.
Число мексиканских мясоперерабатывающих заводов и скотобоен, получивших аккредитацию на поставки мяса в Соединенные Штаты, увеличилось, равно как и количество говядины, произведенной из скота на зерновом откорме.
Увеличение мощности по переработке, изменения качества говядины привели к увеличению объема экспорта говядины в США.

Мексиканская мясная промышленность продолжает улучшать и развивать инфраструктуру и каналы сбыта, но все еще сталкивается с трудностями, связанными с усилением конкурентной борьбы, поставками кормов и наличия земли для внутреннего производства сельскохозяйственных культур.

Мексика имеет потенциал, чтобы и дальше расти и стать одним из ведущих поставщиков говядины в США, особенно с учетом того, что повышение уровня экспортного спроса, повышение качества откорма скота и качества мяса в последние годы приобрели устойчивый характер.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее