Импорт говядины на Филиппины вырос в мае

Фильтры

Регион

Новости

Импорт говядины на Филиппины вырос в мае

Общий объем импорта говядины на Филиппины в мае увеличился на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 9396 тонн.

Тем не менее, общие объемы за пять предыдущих месяцев до мая оставались на три процента ниже аналогичного периода прошлого года, 41 939 тонн по сведениям аналитиков ассоциации Meat and Livestock Australia («Мясо и животноводство Австралии»).

Аналитики уверены, что значительное снижение импорта в феврале этого года частично объясняется нарушением поставок говядины из Австралии в январе, что привело к снижению общего объема импорта говядины.

В период с января по май 2011 года, импорт говядины из Индии снизился на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, что составляет 42% от общего импорта говядины Филиппинами.

Импорт бразильской говядины также упал на 31 % по сравнению с аналогичным периодом, поскольку более высокие цены и сильный Бразильской внутренний рынок ограничили возможности экспорта.

Доля бразильской говядины на филиппинском рынке импорта снизилась на три процентных пункта, до восьми процентов в течение пяти месяцев.

Поддержали или получили долю рынка в течение первых пяти месяцев 2011 года Австралия (23 %), Новая Зеландия (14 %), США (9%) и Европейский Союз (3%, в основном Нидерланды и Великобритания).

Хотя рост цен на нефть повысил озабоченность потребителей по поводу счетов за коммунальные услуги, транспорта и стоимости питания на Филиппинах, спрос на импортное красное мясо, как ожидается, останется твердым на оставшийся период 2011 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее