Импорт баранины в Россию в 2012 году вырос на 1%

Фильтры

Регион

Новости

Импорт баранины в Россию в 2012 году вырос на 1%

По данным маркетингового исследования (анализа) российской отрасли животноводства, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), по результатам 2012 года объем российского импорта баранины в натуральном выражении вырос на 1%. Годом ранее также можно было наблюдать рост.

Однако причины роста импорта - не в повышенном спросе со стороны российского потребителя. В целом рынок баранины в России в 2012 году сократился почти на 8%. Важную роль в производстве данного вида мяса играет технология откорма, жесткий контроль на всех стадиях, и пока что отечественные производители здесь во многом уступают, т.к. в основном представлены мелкими фермами и личными подсобными хозяйствами.

Импорт баранины на российском рынке присутствует в значительных объемах - его доля по итогам 2012 года составляет более 60%. Основная часть поставок приходится на Австралию и Новую Зеландию - 44% и 24% соответственно. Продукция из данных стран особенно популярна в премиум-сегменте. Производство баранины, которое является самыми экологически чистыми видом мяса, требует наличия большого числа зеленых пастбищ. Именно поэтому ягнятина и баранина являются одним из самых дорогих видов мяса.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • технология откорма, жёсткий контроль на всех стадиях - и что у нас не так? написали бы трава не такая, было бы понятнее. чем наша баранина уступает  импортной ? 

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее