Импорт баранины на российский рынок продолжается

Фильтры

Регион

Новости

Импорт баранины на российский рынок продолжается

По данным исследования «Российский рынок баранины. Предварительные итоги 2010 года» компании Intesco Research Group, наибольшая доля в российском производстве баранины (в парном весе) принадлежит его лидеру - ООО «МОС-ЭТ» и составляет около 28% от общероссийского производства данного вида продукции. Вторым по величине производителем является ООО «Пушкинский Мясной Двор», на долю которого приходится 2,3%. Третье место занимает ООО Агропромышленная компания «Урянхай» - 2,2%.

Крупнейшими импортерами баранины в Россию является Австралия. Кроме того в Россию завозят свою продукцию Новая Зеландия, Молдова и Уругвай, а также Исландия, Болгария и Монголия. За январь-ноябрь 2010 года больше всего баранины в Россию ввезено из Австралии. Объем поставок из этой страны превысил 3,8 тыс. тонн. Данный показатель более чем в 2 раза превышает объемы импорта из Новой Зеландии и более 4-х раз Молдовы и Уругвая, которые составили 884 тонн и 864 тонн соответственно.

В структуре российского импорта баранины в натуральном выражении на долю Австралии приходится около 50%. Доля Новой Зеландии составляет около 23%, доли Молдовы и Уругвая почти равны и оцениваются в пределах 11%. В стоимостном выражении доля Австралии несколько ниже, чем в натуральном, и составляет около 45% всего российского импорта баранины. При этом доля Новой Зеландии, напротив, выше и оценивается в 34%. На долю Молдовы проходится 9% ввозимой в Россию продукции в денежном эквиваленте.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее