IKEA возобновляет с 1 августа продажи хот-догов в России

Фильтры

Регион

Новости

IKEA возобновляет с 1 августа продажи хот-догов в России

Крупнейший в мире мебельный ритейлер IKEA возобновляет с 1 августа в своих фирменных ресторанах в России продажу хот-догов, реализация которых была приостановлена из-за обнаружения в сосисках конины, говорится в сообщении компании.

Ритейлер возобновляет продажи хот-догов после того, как их производитель внедрил новую систему проверки сырья, используемого для производства сосисок. Цена на хот-доги не изменится, отметил ритейлер. В свою очередь, компания-поставщик - мясоперерабатывающий завод "Ремит" сообщает, что новая система контроля качества включает несколько этапов проверки, начиная с ДНК-тестирования проб мяса, а затем и готовой продукции.

Напомним, что проверка мясной продукции IKEA была инициирована в марте 2013 года. После обнаружения следов конины в образцах МПЗ "Ремит", было решено остановить продажи сосисок.

В конце февраля ритейлер приостановил реализацию фрикаделек в своих ресторанах в ряде стран Европы после того, как чешские ветеринары обнаружили, что в полуфабрикатах этого традиционного шведского блюда, вопреки рецептуре, содержится конское мясо. Позднее в компании объявили, что отзывают фрикадельки из своих ресторанов в Азии и странах Карибского бассейна, в частности, из Таиланда, Гонконга и Доминиканской республики.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее