IFA требует срочного плана действий правительства и-за «кризисного» курса фунта стерлинга

Фильтры

Регион

Новости

IFA требует срочного плана действий правительства и-за «кризисного» курса фунта стерлинга

Выступая на информационном совещании фермеров в Муллингаре в пятницу вечером, президент Ирландской фермерской ассоциации (IFA) Джо Хили сказал, что снижение цен на крупный рогатый скот в размере более 100 евро за голову в прошлом месяце нанесло серьезный финансовый ущерб сектору животноводства и подрывало доверие к сделкам.

На совещании IFA в качестве докладчиков выступали также министр сельского хозяйства Майкл Крид и президент IFA Джо Хили.

Г-н Хили сказал, что серьезное влияние кризиса валютного курса фунта стерлингов в преддверии выхода Великобритании из ЕС (Brexit) на доходы фермеров-производителей говядины и производителей грибов больше нельзя не принимать во внимание. Он призвал министра Крида принять срочный и решительный план действий правительства на национальном и европейском уровне для решения данной проблемы. По его словам, в последние дни проблема с курсом фунта стерлингов также сильно сказалась на ценах на рынке овец.

«Фунт стерлинга падал с апреля, когда в Великобритании были объявлены всеобщие выборы. В последние недели снижение ускорилось, и к концу августа фунт стерлингов упал до 93 пенсов за 1 евро», - сказал Хили.

Президент IFA отметил, что крайне важно, чтобы правительство теперь обратилось к ЕС за поддержкой мер на уровне фермерских хозяйств, которые будут противодействовать снижению цен из-за обесценивания британской валюты.   

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее