IFA призывает власти оказать поддержку ирландскому сектору животноводства

Фильтры

Регион

Новости

IFA призывает власти оказать поддержку ирландскому сектору животноводства

Ирландская Фермерская ассоциация (IFA) призывает министра сельского хозяйства страны Майкла Крида принять во внимание предложение ассоциации о внесении   целевого взноса для коров маточного стада в размере 200 евро в бюджет страны на 2019 год.

Председатель IFA Ангус Вудс подчеркнул, что ирландские фермеры оказались в трудной ситуации из-за падения цен на крупный рогатый скот, увеличение расходов, суровых погодных условий и сокращения прямых выплат господдержки. Он подчеркнул, что настроения в секторе очень негативные «после ужасающего года и нынешних низких цен на скот».

Кроме того, г-н Вудс также призвал министра сельского хозяйства оказать поддержку сектору, добавив, что сектор нуждается в поддержке живой экспортной торговли за счет «страхования экспортных кредитов и механизмов для борьбы с колебаниями валютных курсов". Он сказал, что торговля живым скотом имеет решающее значение для конкуренции и дополнительных рынков сбыта.

Вудс также отметил, что есть экспортные возможности торговли живым скотом, которые, если будут полностью реализованы, помогут значительно увеличить торговлю крупным рогатым скотом и телятами. «Министр Крид должен показать, что правительство обеспокоено кризисом и падением доходов в секторе животноводства, и готово принять незамедлительные меры по поддержке экспорта». Он отметил, что большой потенциал имеет сейчас торговля живым скотом с Испанией, особенно на фоне падения спроса со стороны Турции.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее