Хватит полагаться только на импорт продовольствия. Призывают английские фермеры

Фильтры

Регион

Новости

Хватит полагаться только на импорт продовольствия. Призывают английские фермеры

Фермеры обратятся к правительству с просьбой обратить внимание на то, что в последнее время «страна стала сильно полагаться на поставки импортных продуктов питания».

Выступая на ежегодной конференции Национального Союза Фермеров, президент Союза Питер Кендел обратился к секретарю Департамента сельского хозяйства и окружающей среды Керолин Спелман с просьбой принять меры по сокращению возросшего в последнее время в Великобритании спроса на импортные продукты. Как заявил П.Кендел, богатые страны не должны сидеть и ждать, когда другие их накормят.

“Я слышал множество комментариев по поводу ввода запрета на экспорт пищевых продуктов из Великобритании в другие страны. Но, если вы хотите рассуждать о моральном аспекте этого вопроса, - продолжает П. Кендел, - то я скажу, что искренне полагаю, что страна, вводящая запрет на экспорт зерна с целью сохранить его для собственного голодающего населения – это одно. А вот богатая страна, которая доводит собственное сельское хозяйство до полного упадка, ожидая, при этом, что другие страны будут ее кормить – это совсем иное!»
“Я буду настаивать на рассмотрении правительством вопросов о развитии честных и принципиально эффективных рынков сбыта для фермеров Великобритании. И проблема здесь не только в запрете на экспорт «где-то там в мире». Вопрос в том, чтобы создать нормальные условия для деятельности сельхозпроизводителей здесь, на рынках Великобритании и Евросоюза».

«Приостановление субсидирование не заставит рынки работать моментально, как по мановению волшебной палочки. Мы должны развивать конкурентоспособность нашего рынка, его подвижность и стабильность развития, чтобы дать нашим сельхоз производителям то, в чем они нуждаются острее всего – твердую почву под ногами. Уверенность в будущем и возможность зарабатывать себе на жизнь».

«Я уверен, что многие поддержат мою точку зрения. Фермеры Великобритании представляют собой часть решения проблемы мирового продовольственного кризиса, признаки которого отчетливо проявились за последний год. Правительство должно открыть глаза и признать очевидное, и поставить вопрос о развитие и поддержке сельского хозяйства во главу угла».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее