Хранение резервной говядины обходится слишком дорого, - считает президент Мясного союза РФ

Фильтры

Регион

Новости

Хранение резервной говядины обходится слишком дорого, - считает президент Мясного союза РФ

Вместо говядины на кости в Госрезерв предлагается включать консервы из мяса птицы. Такие предложения были озвучены на IV Российском агропродовольственном форуме. Причиной для замены говядины на птицу является резкое подорожание говядины. Из всех видов мяса именно она дорожает быстрее всего.

Президент Мясного союза Российской Федерации Мушег Маииконян заметил, что хранение консервов обходится в разы дешевле, чем хранение замороженного мяса. Да и сама птица в 2,5 раза дешевле говядины.

Мушег Мамиконян отметил, что на поддержание мясного скотоводства в РФ заложено 3 млрд. рублей по программе развития АПК. Этих средств на активную поддержку всех подотраслей не хватит. Он уверен, что быстро решить проблему с производством говядины не получится. И поэтому полагает, что гораздо более продуктивной будет поддержка производителей молока и птицы. Эти продукты более доступны населению, чем говядина. Кроме того производство мяса птицы имеет экспортные перспективы. Белое мясо в России менее популярно, чем темное, и его с успехом можно экспортировать.

Источник: megamagnat.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее