Хозяйства Беларуси в январе-октябре увеличили реализацию скота и птицы на 5,3%

Фильтры

Регион

Новости

Хозяйства Беларуси в январе-октябре увеличили реализацию скота и птицы на 5,3%

Хозяйства Беларуси всех категорий реализовали за январь-октябрь текущего года 1,2 млн.т скота и птицы на убой (в живом весе), что на 5,3% больше, чем за аналогичный период 2010 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Получено также 3,1 млрд. штук яиц, что на 2,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство молока за январь-октябрь текущего года снизилось на 1,5% и составило 5,6 млн.т.

По сравнению с январем-октябрем 2010 года производство мяса в хозяйствах всех категорий увеличилось во всех областях. Производство молока снизилось в Могилевской области на 4,7%, в Минской - на 3,4% и Гомельской - на 2,9%. По производству яиц не удалось достичь уровня соответствующего периода 2010 года в Гродненской и Брестской областях. Здесь производство яиц снизилось соответственно на 1,9% и 0,8%.

В организациях, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, производство (выращивание) скота и птицы в январе-октябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 6,4%, молока - на 0,6%, яиц - на 2,2%. Реализация скота и птицы на убой (в живом весе) за 10 месяцев 2011 года в организациях, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, увеличилась на 5,7%. В структуре реализации скота и птицы (в живом весе) удельный вес крупного рогатого скота составляет 37,9%, свиней - 31,5%, птицы - 30,5%.

В январе-октябре текущего года реализация молока в организациях, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, возросла на 2,7%. Удельный вес реализованного молока в общем объеме его производства по республике составил 85,5% против 83,8% в январе-октябре 2010 года.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее