Губернаторы просят не отменять продовольственное эмбарго

Фильтры

Регион

Новости

Губернаторы просят не отменять продовольственное эмбарго

Власти регионов просят главу Правительства не отменять продовольственные санкции в отношении ряда стран. Об этом в интервью газете "Ведомости" сообщил Дмитрий Медведев.

Аграрии и региональные власти позитивно оценивают введение продовольственного эмбарго Президентом РФ в начале августа текущего года. Об этом в беседе с Ведомостями сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Все аграрии после совещания в Курске подходили ко мне со словами: "Наконец-то! Мы вас так просили". Причем это и маленькие хозяйства, и огромные ассоциации производителей молока, мяса, те, кто занимается зерном, фруктами. Губернаторы говорят то же самое: "Не отменяйте ничего, иначе мы не сможем создать современное российское сельское хозяйство", — рассказал Дмитрий Медведев.

По мнению главы Правительства, к моменту отмены Россией санкций, отечественные поставщики должны занять свое место на прилавка. "Если наши партнеры возьмутся за ум и вся эта бессмысленная история с санкциями свернется, мы отнесемся к этому соответственно. В указе президента прямо предусмотрено, что правительство вправе изменить срок действия санкций. И я надеюсь, что к этому времени наши поставщики уже успеют занять достойное место на прилавках", — сказал премьер-министр страны. 

По данным Дмитрия Медведева, в настоящее время Правительством готовится увеличение поддержки отечественного АПК на десятки миллиардов рублей.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее