Грузия. Вводятся штрафы за содержание крупного и мелкого домашнего скота

Фильтры

Регион

Новости

Грузия. Вводятся штрафы за содержание крупного и мелкого домашнего скота

Служба благоустройства мэрии Тбилиси ввела в столице Грузии и ее пригородах штрафы за содержание крупного и мелкого домашнего скота.
На то, чтобы добровольно уничтожить скот, жителям дается 12 дней. Это решение касается как Тбилиси, так и около 40 поселков, расположенных в пригороде столицы. Тем, кто не подчинится требованию, придется выплатить штраф в размере 1500 лари (около 900 долларов).
Жители поселка Дигоми уже заявили, что не собираются выполнять решение мэрии об уничтожении скота, и не будут выплачивать штрафы. Они намерены проводить акции протеста и подать в суд на мэрию за такое решение. В поселок сегодня прибыли представители партии "Картули даси", которые выразили свою поддержку населению.
"Конечно же, мы опротестуем данное решение. Но оно касается не только этого села, но и еще около сорока других сел. Поэтому я собираюсь посетить все эти населенные пункты, и мы вместе с жителями этих сел будем опротестовывать принятое решение", - заявил председатель партии "Картули даси" Джонди Багатурия.
Между тем, заместитель начальника службы надзора мэрии Тбилиси Давид Авалиани заявил, что крупный рогатый скот, часто выходящий на автотрассы, мешает передвижению транспорта в пригородах Тбилиси и создает аварийные ситуации. "Наверное все согласятся, что столица - это не то место, где можно разводить животных, скот и птицу. На той территории, о которой мы говорим, проходит центральная автомагистраль, там довольно загруженные дороги и часто из-за рогатого скота создаются аварийные ситуации", - отметил Авалиани.

Кавказский узел

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее