Группа «Черкизово» впервые приняла участие в выставке SIAL в Париже

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» впервые приняла участие в выставке SIAL в Париже

Группа «Черкизово», лидер мясной индустрии России, впервые приняла участие в международной выставке SIAL, проходившей в Париже.

Компания представляла мясную индустрию России в рамках Национального российского павильона под патронажем Министерства сельского хозяйства РФ.

Присутствие на официальном стенде России подчеркнуло лидирующие позиции компании в области российского животноводства, которая одной из первых в своем сегменте вышла на внешние рынки. За несколько дней делегация «Черкизово» провела более 150 встреч с потенциальными зарубежными партнерами и коллегами из других стран, во время которых крупные компании из Африки, Европы и Азии выказали заинтересованность в сотрудничестве в области экспорта.

Выставка SIAL, которая проходит в Париже каждые два года, давно стала местом встреч профессионалов пищевой индустрии, отражающих важность и сложность всемирного рынка продовольствия, в ней принимают участие все ведущие игроки международного рынка. Информация, которую можно получить во время выставки, становится основой для стратегического планирования любой крупной компании, имеющей планы по выходу на экспортный рынок.

В этом году Группа «Черкизово» уже вышла на рынки Египта и Восточной Африки и получила разрешение на поставки продукции из мяса птицы в несколько арабских стран со специально созданным для них экспортным брендом Dajajti – с учетом предпочтений потребителей из этих регионов. На выставке в Париже компания также впервые сообщила о расширении линейки из мяса птицы за счет выпуска продукции из индейки.

«Поиск новых экспортных возможностей во время SIAL мы считаем реальным шансом заявить о себе как о полноправном участнике международной торговли, – сказал генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. – Экспорт продолжает оставаться одним из наших приоритетов. Мы намерены сделать качественный рывок в этом направлении и продолжим работу с потенциальными партнерами. Через два года экспортные поставки могут составить около 20% продаж компании».

Елена Трифонова, менеджер по коммуникациям
тел. +7 (495) 788-32-32, e.d.trifonova@cherkizovo.com


 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2015 году Группа «Черкизово» произвела более 825 тысяч тонн мясной продукции. Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77,0 млрд рублей. Акции Группы «Черкизово» обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MOEX). www.cherkizovo.com

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее