Группа «Черкизово» приобрела ценные бумаги у Prosperity Capital Management

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» приобрела ценные бумаги у Prosperity Capital Management

Группа «Черкизово» (LSE: CHE; MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, объявляет о заключении договора о приобретении ценных бумаг у Prosperity Capital Management.

Контролирующий акционер ПАО «Группа Черкизово» совместно с аффилированными лицами заключили договор с фондами и портфелями под управлением Prosperity Capital Management о приобретении около 21% обыкновенных акций и ГДР Группы по цене 1 300 рублей за одну обыкновенную акцию. Общая цена сделки составит около 12 млрд рублей.

Ожидается, что после завершения сделки с Prosperity будет направлено обязательное предложение в адрес всех акционеров Группы «Черкизово» в соответствии с требованиями российского законодательства по цене за одну акцию не ниже, чем цена за акцию в сделке с Prosperity. Сделка с Prosperity подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службой России и, как ожидается, будет завершена в течение 30 дней.

Сергей Михайлов, Генеральный директор ПАО «Группа Черкизово», прокомментировал: «Группа «Черкизово» в настоящее время рассматривает различные варианты стратегии на рынках капитала, включая разные способы увеличения числа акций в свободном обращении и повышения их ликвидности, а также обеспечение устойчивого роста акционерной стоимости. Сделка с Prosperity является частью этой стратегии».

Александр Бранис, Управляющий директор Prosperity Capital Management, прокомментировал: «Prosperity CapitalManagement осуществляет продажу в рамках своей текущей стратегии управления инвестициями. Компания сохраняет заинтересованность во вложениях в российский сельскохозяйственный сектор».

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на российских рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. Также в состав Группы входит совместное российско-испанское предприятие «Тамбовская индейка». В 2016 году Группа «Черкизово» произвела 903 тысячи тонн мяса и мясной продукции. Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей. Акции и ГДР Группы «Черкизово» обращаются на Московской бирже (MOEX) и Лондонской фондовой бирже (LSE).

Настоящий пресс-релиз может содержать прогнозы, основанные на текущих предположениях и допущениях, сделанных руководством Группы «Черкизово», и другой информации, в настоящее время доступной Группе «Черкизово».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее