Группа "Черкизово" представит продукцию птицеводства на SIAL China 2019

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Черкизово" представит продукцию птицеводства на SIAL China 2019

Группа компаний "Черкизово" планирует представить продукцию птицеводства на международной выставке SIAL China 2019 в Шанхае в мае, - сообщили агентству "Спутник" в пресс-службе компании.

"На выставочном стенде компании будет представлена продукция птицеводства, произведенная на предприятиях группы Черкизово, получивших разрешение на экспорт в КНР", - заявили в пресс-службе.

Собеседник агентства также сообщил, что на выставке запланированы деловые встречи и переговоры с китайскими импортёрами.

"Специфика китайского рынка позволяет развивать экспорт без ущерба для развития продаж в России. Сейчас делаются первые шаги по освоению китайского рынка, в планах – наращивание объемов поставок и развитие ассортимента с учетом предпочтений китайских потребителей", - сообщили в пресс-службе.

Группа компаний "Черкизово" - один из крупнейших в России производителей и переработчиков мяса птицы, свинины, а также крупнейший в РФ производитель комбикормов.

В настоящее время право экспортировать мясо птицы в КНР имеют 30 российских компаний. В марте 2019 года агрохолдинг "Мироторг" заявил о том, что он первым из российских производителей начал экспорт мяса птицы в Китай.

20-я Международная выставка-ярмарка продуктов питания SIAL CHINA пройдет в Шанхае с 14 по 16 мая 2019 года.

Ранее пресс-служба Российского экспортного центра сообщила агентству "Спутник", что Центр поддержит участие в выставке SIAL CHINA 67 российских компаний, но общее число участников с российской стороны может быть и больше. Среди российских компаний, которые будут представлены на выставке, в основном, поставщики бакалеи и молочной продукции, алкогольных и безалкогольных напитков, кондитерских изделий, мясной продукции и т.д.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее