Группа «Черкизово» получила право на экспорт продукции в Египет

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» получила право на экспорт продукции в Египет

Группа «Черкизово» (LSE: CHE; MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, объявляет о получении права на экспорт куриного мяса в Арабскую Республику Египет.

Право на экспорт продукции в Египет получили три птицеводческих предприятия Группы – Васильевская птицефабрика в Пензенской области, «Лиско-Бройлер» в Воронежской области и «Куриное царство» в Липецкой области. Разрешение на экспорт было выдано Генеральной организацией ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и мелиорации Арабской Республики Египет по результатам инспекции в феврале-марте 2016 года. В настоящий момент право экспорта продукции в Египет имеют 12 животноводческих предприятий России.

Инспекцию птицефабрик проводили ветеринарные специалисты из Египта. Они тщательно обследовали санитарное состояние и стандарты работы птицефабрик. Кроме того, все три фабрики были проверены на соблюдение исламских правил убоя животных – «халяль». Инспекция египетских ветеринаров подтвердила соответствие птицефабрик этим стандартам.

Группа «Черкизово» намерена начать прямые поставки мясной продукции в Египет в течение двух месяцев, в настоящий момент идет процесс согласования с египетскими партнерами технических условий поставок. Компания планирует, что в 2016 году египетское направление сможет обеспечить до 15% всех экспортных продаж.

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.

В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2015 году Группа «Черкизово» произвела более 825 тысяч тонн мясной продукции.

Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77,0 млрд рублей.

Акции Группы «Черкизово» обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MOEX).

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее