Группа «Черкизово» поднялась на 2-е место в рейтинге крупнейших производителей свинины по итогам 2017 года

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» поднялась на 2-е место в рейтинге крупнейших производителей свинины по итогам 2017 года

Группа «Черкизово», лидер мясной индустрии России, ориентированный на производство высококачественной продукции для потребителей, вышла на 2-е место в рейтинге крупнейших производителей свинины.

В рейтинг Национального союза свиноводов (НСС) вошли топ-20 производителей свинины с общим объемом 2,36 млн тонн в живом весе. Группа «Черкизово», по итогам 2017 года, произвела 211,75 тысячи тонн свинины, что на 27 тысяч тонн больше, чем в 2016 году. Этот показатель составляет 5,5% от общего объема всех компаний. Таким образом, Группе «Черкизово» удалось укрепить позицию в первой тройке производителей и переместиться с 3-го на 2-е место в рейтинге, обогнав ближайшего конкурента – агрохолдинг «РусАгро». В целом, по данным Национального союза свиноводов, производство свинины в России в 2017 году увеличилось на 5%, и превысило 3,8 млн тонн в живом весе.

Успехам Группы в свиноводстве способствовали, прежде всего, ввод в эксплуатацию за последние два года 9 новых площадок «отъема-откорма» в Липецкой и Воронежской областях и внедрение программ по улучшению генетики и здоровья животных. Кроме того, компания строго соблюдает все международные правила ветеринарной и биобезопасности. Это позволяет постоянно улучшать статус здоровья и увеличивать поголовье.

Начав развивать промышленное свиноводство с нуля, Группа «Черкизово» сегодня выращивает на своих свинокомплексах около 2 млн голов свиней в год. Инвестиции в этот сегмент бизнеса компании уже составили более полумиллиарда долларов. В текущем году Группа планирует завершить строительство еще 7 площадок откорма и доращивания, что позволит увеличить объем производства до 300 тысяч тонн свинины в живом весе в год.


 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей. Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Приоритетным направлением для Группы «Черкизово» является высокое качество продукции и соответствие потребностям покупателей. О популярности продукции «Черкизово» в России свидетельствуют высокий уровень узнаваемости брендов и лояльность потребителей. www.cherkizovo.com

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее