Греция и Россия обсудят вопрос возобновления поставок продовольствия

Фильтры

Регион

Новости

Греция и Россия обсудят вопрос возобновления поставок продовольствия

Минсельхоз Греции готов активизировать взаимоотношения с Россельхознадзором и просит российскую ветслужбу направить в Грецию специалистов для проведения семинара по обеспечению безопасности разных видов продукции, поднадзорной государству.

Соответствующее письмо заместитель министра сельского хозяйства Греции Панагитис Сгоуридис направил руководителю Россельхознадзора Сергею Данкверту.

В письме говорится, что во время визита в Россию премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, запланированного на май, планируется обсудить вопрос возобновления поставок греческой продукции, попавшей под эмбарго, введенное Россией в августе 2014 года.

"В этой связи Минсельхоз Греции готов активизировать взаимоотношения с Россельхознадзором по обеспечению полного соответствия экспортируемой в Россию греческой продукции нормам и требованиям, предусмотренным законодательством России и Евразийского экономического сообщества", - отмечается в письме, на которое ссылается Россельхознадзор.

Несмотря на то, что конкретные механизмы поставок еще дорабатываются, обеспечение безопасности этих поставок является для двух ведомств приоритетным, говорится в письме.

Россия с 7 августа 2014 года ввела ограничения на поставки мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов из США. ЕС, Канады, Австралии и Норвегии из-за антироссийских санкций этих стран в связи с событиями на Украине.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее