Говядина из США не может доплыть до Египта

Фильтры

Регион

Новости

Говядина из США не может доплыть до Египта

Как сообщает Брет Стюарт, управляющий партнер маркетинговой компании «Global AgriTrends», поставки говядины из США в Египет задерживаются из-за беспорядков в стране.

«Поставки экспортного мяса в Египет задерживаются, потому что мы вынуждены изменять привычные маршруты из-за нестабильной обстановки в арабских странах, - сообщил Б.Стюарт в своем интервью на промышленной конференции в Денвере».

За последние 11 месяцев Египет импортировал 223 млн фунтов говядины производства США, став 4 по значимости импортером американской говядины и субпродуктов в мире. Эти данные предоставлены Департаментом сельского хозяйства США и Американской Федерацией Мясного Экспорта. Согласно этим данным, первые три места заняли Мексика, Канада и Япония.

Экспорт субпродуктов включает в себя поставки печени, говяжьего сердца и языка. 85 % экспортируемой из США печени отправляется в Египет.

Сейчас, как сообщает Б.Стюарт, задержки в поставках составляют уже более двух недель, и ему неизвестно, сколько еще продлится эта вынужденная задержка.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее