Говядина из Африки вряд ли сможет соответствовать стандартам качества Северной Ирландии

Фильтры

Регион

Новости

Говядина из Африки вряд ли сможет соответствовать стандартам качества Северной Ирландии

Объем импорта говядины из Ботсваны в Северную Ирландию растет, но маловероятно, что качество этого мяса соответствует стандартам фермы Северной Ирландии, о чем недавно заявил председатель Союза фермеров Ольстера Кросби Клиленд.

Уровень импорта говядины из Ботсваны в порт Белфаста уже достиг 333 тонн в этом году, сказал он. "Соглашение о поставках было подписано в прошлом году, и объемы импорта африканской говядины продолжают расти, в то время как отечественные производители остаются под давлением. Для производителей говядины, пострадавших от плохих рыночных цен в течение большей части этого года, это тревожный показатель. Особенно беспокоит нас тот факт, что поступающая из Африки говядина вряд ли соответствует стандартам производства, эквивалентным тем, которые существуют в Северной Ирландии», - подчеркнул он.

"Так как маркировка пищевых продуктов и обеспечение качества имеют высокий приоритет для потребителей, просто удивительно, что это импортное мясо вообще где-то продается на рынке нашей страны", - добавляет Клиленд.

Потребителям, озабоченным вопросами благосостояния животных и высокими экологическими стандартами, Клиланд советует приобретать мясо местного производства.

В контексте Brexit, Клиланд отметил, что торговые соглашения будут основным направлением дискуссий. Он сказал, что фермерам нужно быть уверенными, что сельскохозяйственные интересы будут полностью представлены за столом переговоров.

Есть опасения, что правительство Великобритании может заключать сделки и импортировать продовольствие из стран, производство в которых не отвечает стандартам качества, принятым в Великобритании. "Такие условия торговли окажут плохую услугу не только потребителям, но и агро-пищевой промышленности, которая является ключевой частью экономики Северной Ирландии", - заявил Клиленд.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее