Государство выделит американским фермерам почти $800 млн.

Фильтры

Регион

Новости

Государство выделит американским фермерам почти $800 млн.

В связи с засухой, свирепствующей в США, администрация намеревается выделить пострадавшим фермерам почти $800 млн. в виде помощи. Об этом заявил в Южной Дакоте министр сельского хозяйства США Майк Джоханс.

Как отметил министр, засуха нанесла существенный урон. Почти 64% стада КРС страны находится в штатах, пострадавших от дефицита осадков. Пастбища пришли в негодность.

Как отмечает в этой связи агентство АП, в нынешнем июле в стране стояла самая жаркая погода со времен знаменитой песчаной бури 1936 г. Пик жары пришелся на конец июля - начало августа.

По мнению специалистов, наступившая позже дождливая погода особо не поможет. Дожди начались слишком поздно, и пастбищам и угодьям понадобится определенное время, чтобы придти в нормальное состояние.

Вот как распределится помощь пострадавшим от засухи. Общий объем - $780 млн.

По словам Джоханса, $50 млн. выделяется на гранты особо пострадавшим животноводам. Каждый штат будет распределять эти средства на местах в соответствии с установленной процедурой.

$18 млн. пойдут на восстановление угодий в рамках чрезвычайных фондов по консервации земель в 27 штатах.

$11 млн. выделяются на программу консервации пастбищ в 14 штатах.


Сообщается также, что администрация выступала против принятия отдельного плана по оказанию помощи от засухи объемом $4 млрд, так как в силу различных причин и юридических формальностей в этом случае помощь получат только 4 из каждых 10 фермеров.

С другой стороны, многие законодатели и фермерские организации считают, что этой помощи будет недостаточно. Ассоциация выступает за принятие новой, более всеобъемлющей программы.

В Ассоциации животноводов - производителей говядины, напротив, назвали программу «хорошим стартом».


Крестьянские ведомости


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее