Государственные племхозяйства могут исключить из плана приватизации

Фильтры

Регион

Новости

Государственные племхозяйства могут исключить из плана приватизации

Минэкономразвития, Минсельхозу РФ и Росимуществу поручено подготовить предложения об исключении животноводческих племенных хозяйств, стратегически важных для отрасли, из плана приватизации федерального имущества на 2014 - 2016 годы.

Предложения необходимо внести до 20 ноября, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина. Такое решение принято по итогам совещания о мерах по развитию животноводства и малых форм хозяйствования на селе, прошедшего в Правительстве на минувшей неделе.

Напомним, в ходе совещания глава Правительства Дмитрий Медведев дал указание в кратчайшие срок погасить задолженность перед животноводами по инвестиционным субсидиям. Как отметил первый вице-премьер Аркадий Дворкович, это будет возможно после подписания соответствующего распоряжения. 

В связи с этим Минсельхозу, Минэку и Минфину поручено доведение до сельхозпроизводителей средств федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвесткредитам, полученным до 1 января 2013 г. Результаты поручения должны быть предоставлены в Правительство до 10 ноября текущего года.

Кроме того, по итогам мероприятия поручено внесение проекта постановления Правительства РФ, предусматривающего внесение изменений в Госпрограмму развития сельского хозяйства до 30 октября.

В целом на животноводство РФ по оценке Минсельхоза, необходимо не менее 200 млрд руб. к уже заложенным на это направление 385 млрд руб до 2020 г. В соответствии с поручением вице-премьера Аркадия Дворковича было подготовлено и представлено в Минэкономики и Минфин четыре варианта госпрограммы развития АПК до 2020 года. 

Источник: The DairyNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее