Господдержка сельского хозяйства РФ до 2020г увеличена на 700 млрд руб. - Федоров

Фильтры

Регион

Новости

Господдержка сельского хозяйства РФ до 2020г увеличена на 700 млрд руб. - Федоров

Государственная программа развития сельского хозяйства до 2020 года общей стоимостью более 1,5 трлн рублей решением правительства РФ получила дополнительное финансирование в сумме почти 700 млрд рублей, сообщил министр сельского хозяйства страны Николай Федоров журналистам в пятницу в Южно-Сахалинске.

"Это единственная отрасль, на развитие которой руководство страны с декабря 2014 года по сегодняшний день выделило очень большие суммы, несмотря на осложнения по наполнению госбюджета из-за падения цен на нефть и прочих факторов", - сказал министр.

По его данным, в декабре 2014 года финансирование программы было увеличено на 640 млрд рублей. "В январе 2015 года, с учетом дополнительных сложностей из-за скачков национальной валюты, Минсельхозу из резервного фонда правительства добавлено еще 50 млрд рублей, плюс 2 млрд рублей - на возмещение затрат на закупку сельхозтехники, 2 млрд рублей - "Росагролизингу" для докапитализации с тем, чтобы "Росагролизинг" мог реально помогать. Сегодня у "Росагролизинга" непростая ситуация", - пояснил Н. Федоров.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее