Гонконг подозревает Бразилию в выдаче фальсифицированных сертификатов на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Гонконг подозревает Бразилию в выдаче фальсифицированных сертификатов на мясо

Власти Гонконга в минувший четверг приостановили импорт мяса от бразильского экспортера и двух производителей по подозрению в том, что медицинские сертификаты на продукцию этих компаний были сфальсифицированы.    

Некоторые поставки предполагали импорт продукции, которая должна была быть предназначены только для корма для животных, сообщает в своем отчете на веб-сайте Центр безопасности пищевых продуктов  Гонконга. Центр сообщил, что он активизирует проверку всех сертификатов здоровья для замороженного мяса и мяса птицы, экспортируемого из Бразилии.

В марте полиция Бразилии обвинила многие мясные компании в подкупе инспекторов пищевых продуктов, чтобы избежать проверки качества производимой продукции, что привело к временному запрету на импорт мяса из Бразилии со стороны многих стран. 

Гонконг является одним из ведущих рынков сбыта бразильского мяса. Власти Гонконга также временно приостановили импорт мяса в Бразилии после скандала.  

Ассоциация бразильских мясопереработчиков ABPA в своем заявлении сообщила, что она поддержала расследование фальсифицированных сертификатов, добавив, что тесты показали, что это единичный случай нарушения сертификации.

Министерство сельского хозяйства Бразилии не прокомментировало ситуацию. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее