Главной проблемой аграрной отрасли Швайка назвал зарегулированность

Фильтры

Регион

Новости

Главной проблемой аграрной отрасли Швайка назвал зарегулированность

Самая главная проблема аграрной сферы — это зарегулированность. Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка. «Но эту проблему мы постепенно решим», — пообещал он.


В первую очередь, на его взгляд, необходимо создать условия для развития субъектов хозяйствования всех типов.

«Следующее – дерегуляция рынка, в частности отход от государственного регулирования рынка с параллельным установлением механизмов рыночного саморегулирования. Это значит – формирование качественно другого характера рыночной организации, обеспечение не формальных, а глубоких по содержанию изменений относительно сознания и ответственного рыночного поведения производителей», — пояснил он.

Также важным, по его мнению, является дифференциация аграрной политики к различным типам хозяйствования и также государственно-частное партнерство, а именно – повышение роли агробизнеса в совместном формировании и внедрении аграрной политики, ее законодательном закреплении и развитии благоприятного бизнес-климата.

«Кроме того, мы должны обеспечит интерес капитала к инвестициям, стимулировать инвесторов к развитию всех отраслей аграрного производства», — добавил он.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее