Главному кредитору российского АПК исполнилось 14 лет

Фильтры

Регион

Новости

Главному кредитору российского АПК исполнилось 14 лет

14 лет исполнилось на днях Российскому сельскохозяйственному банку. За эти годы Россельхозбанк стал универсальным финансовым институтом федерального значения и абсолютным лидером по объемам кредитования отечественного агропромышленного комплекса.

Объемы кредитной поддержки отрасли существенно возросли с 2006 года, когда в стране началась реализация приоритетного национального проекта «Развитие АПК». В рамках нацпроекта и государственных программ развития сельского хозяйства Россельхозбанк предоставил 1,8 млн кредитов на 2,6 трлн рублей.

Основные показатели деятельности Россельхозбанка растут ежегодно. По состоянию на начало июня 2014 года кредитный портфель банка составил 1,27 трлн рублей. Юридическим лицам выдано кредитов на 1,02 трлн рублей, физическим лицам — на 249 млрд рублей.

За 14 лет работы Россельхозбанк финансово поддержал реализацию 4 590 инвестиционных проектов в АПК. Объекты по 3 160 проектам уже введены в эксплуатацию.

Ключевая задача Россельхозбанка заключается в том, чтобы формировать национальную кредитно-финансовую систему в агропромышленном комплексе России и поддерживать развитие сельских территорий. Россельхозбанк призван способствовать укреплению продовольственной безопасности России и реализации потенциала отечественного АПК, в том числе за счет финансового обеспечения модернизации отрасли и внедрения современных технологий в товарное производство.

Источник: agromedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее