ГК «Черкизово» планирует построить дополнительные площадки «Тамбовской индейки» в Чаплыгинском районе Липецкой области

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Черкизово» планирует построить дополнительные площадки «Тамбовской индейки» в Чаплыгинском районе Липецкой области

Для увеличения мощностей «Тамбовской индейки» ГК «Черкизово» планирует построить три площадки в Чаплыгинском районе Липецкой области производительностью 20 тыс. тон мяса индейки в год, сообщил замглавы администрации региона Николай Тагинцев на II Международном форуме птицеводов.

Замглавы Чаплыгинского района Роман Жидких уточнил, что проект «Черкизово» находится в «стадии переговоров» и что «в настоящее время инвесторы выбирают земельный участок под строительство».

Впервые о намерении увеличить мощности «Тамбовской индейки» за счет новых площадок в конце мая на открытии предприятия заявлял президент ГК Сергей Михайлов. Как сообщал «Коммерсант», целесообразность строительства объектов именно в Липецкой области он объяснял требованиями биобезопасности. По словам господина Михайлова, из-за в них Тамбовской области птицу приходится возить за 60 км, что не устраивает «Черкизово» по экономическим параметрам. «А в соседней Липецкой области есть возможность построить фермы в пределах 30 км»,  – пояснял изданию гендиректор, добавляя, что инвестиции в такое расширение должны составить примерно 1,5 млрд рублей.

Напомним, что 30 мая Gruppo Fuertes и «Черкизово» торжественно запустили «Тамбовскую индейку» мощностью 50 тыс. тонн мяса в год. Президент «Черкизово» Сергей Михайлов сообщил на церемонии, что в 2018 году партнеры готовы увеличить объемы производства до 100 тыс. тонн в год.

ПАО «Группа «Черкизово» основано в 2005 году бизнесменом Игорем Бабаевым. Объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 140 тыс га сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Выручка по итогам 1 квартала 2017 года увеличилась на 13% по сравнению с аналогичным кварталом 2016 года и составила 21 млрд рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее