ГК «Агро-Белогорье» приобрела французских свинок

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Агро-Белогорье» приобрела французских свинок

На производственную площадку «Селекционно-генетического Центра», входящего в структуру холдинга, поступила первая партия племенных прапрародительских ремонтных свинок генетики PIC из Франции.
В СГЦ будут работать над производством чистопородных свинок и хряков с генетически гарантированной продуктивностью, устойчивых к заболеваниям и интенсивному использованию в условиях свинокомплексов. В первой партии животных сюда прибыло 130 голов, из которых 59 свинок породы Ландрас и 71 — Крупная Белая.
Новоселы СГЦ были выращены на родительском нуклеусе «СЦИА Райзон — Ле Риппе — 70500 Ормой — Франция». Там же перед поездкой в Россию они прошли карантин. Сейчас «иностранки» размещены в корпусе выращивания ремонтных свинок.

«У животных неплохой аппетит и все они самостоятельно передвигаются. Это говорит о том, что они нормально перенесли путешествие, хотя заметна некоторая утомленность, — отмечает руководитель «Селекционно-генетического Центра» Анатолий Некрасов. — Силами нашего коллектива будет сделано все возможное, чтобы свинки чувствовали себя, как дома».

Согласно российскому ветеринарному законодательству карантин продлится 30 дней. За это время будут проведены все необходимые ветеринарные исследования и мероприятия. Впоследствии всех животных переведут в корпус осеменения, где сейчас ведутся подготовительные работы.

Источник: Отдел по связям с общественностью ООО ГК «Агро-Белогорье»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее