Животноводы четырех предгорных районов Алтайского края получат поддержку из краевого бюджета

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы четырех предгорных районов Алтайского края получат поддержку из краевого бюджета

Александр Карлин подписал постановление “О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в отдаленных горных районах края в 2006 году за счет средств краевого бюджета”, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Согласно документу, ставки субсидий на компенсацию части затрат реализованной продукции животноводства составят 850 рублей за 1 тонну молока в зачётном весе и 3000 рублей за 1 тонну мяса живой массы, реализованной на убой.

Право на государственную поддержку имеют сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и работающие в Солонешенском, Чарышском районах, части Алтайского и Краснощековского районов. Всего 64 населенных пункта.

Финансовая поддержка имеет целевое назначение и должна направляться только на приобретение концентрированных кормов, кормовых добавок, кормозаготовительной техники, молочного оборудования и племенного скота, - сообщили в главном управлении сельского хозяйства края.

Выплата субсидий будет производиться ежеквартально сельхозтоваропроизводителям, заключившим соглашение с ГУСХ края. В числе условий - наличие дойного стада не менее 100 голов, сохранение поголовья коров, рост их продуктивности.

Для развития сельскохозяйственного производства в отдаленных горных районах края в 2006-2007 годах из краевого бюджета планируется направить 40 млн. рублей.

Комплекс мероприятий по поддержке сельхозпроизводства позволит в этих районах стабилизировать поголовье скота, повысить продуктивность коров на 15 процентов, снизить затраты на производство животноводческой продукции и увеличить рентабельность молочного животноводства до 28 процентов, - отметили в ГУСХ. – Кроме того, создание условий для эффективной деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей будет способствовать повышению инвестиционной активности и занятости населения.

Источник: Altaiinter.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее