Жители России вместо мяса едят "выбраковку"

Фильтры

Регион

Новости

Жители России вместо мяса едят "выбраковку"

Жители России почти не потребляют мясную продукцию в чистом виде, вместо этого животноводческие хозяйства поставляют на рынок «выбраковку» мясомолочного производства.

Об этом глава Калмыкии Алексей Орлов заявил 22 апреля в ходе передачи «Давыдов.Индекс» на телеканале «РБК-ТВ».

—В Российской Федерации сегодня имеется в наличие единственная своя российская порода мясного скота, так называемая «калмыцкая красная», — сказал Орлов.

По его словам, именно из этой породы изготавливается известное мраморное мясо, которое в скором времени может стать федеральным брендом.

— Калмыкия сегодня — единственная республика в стране, которая находится на первом месте в РФ по наличию племенного мясного скота, — добавил Орлов.

Ранее в ходе пресс-конференции, посвященной экономической и социально-политической модернизации республики, Орлов повторил, что большая часть говядины, которая сегодня поступает на рынок, не имеет отношения к говядине, а является побочным продуктом мясомолочного производства.

—Безусловно, сегодня ведутся серьезные промышленные прорывы, закупается скот импортный, причем в очень больших количествах, в Белгородской, Калужской, Липецкой областях, но в количественном соотношении это все несопоставимо с теми ресурсами, которые имеются в республике, — цитирует Орлова газета «Калмыцкая правда».

Глава республики уверен, что как только в эксплуатацию будет введена местная перерабатывающая отрасль, станет возможным поставлять на рынок высококачественную мясную продукцию класса «премиум».

Источник: asiarussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее