Жители Эстонии за год съедают на 20% меньше свинины, чем европейцы

Фильтры

Регион

Новости

Жители Эстонии за год съедают на 20% меньше свинины, чем европейцы

Житель Эстонии в год съедает в среднем 71 килограмм мяса, преимущественно свинины, что на 20% ниже, чем в меню среднестатистического европейца, передает LETA/Novosti ERR.

"В среднем, житель Европы потребляет свинины больше на 6,7 килограмм в год, чем эстононец, в основе питания которого на протяжении столетий была свинина", сказала глава Союза предприятий пищевой промышленности Эстонии Сирье Потисепп.

По данным Eurostat, испанцы съедают 60,7 кг свинины в год, датчане — 55,7 и наши ближайшие соседи литовцы — 41,8 килограмм мяса в год.

Вокруг свинины и содержания в ней жира крутится много мифов, которые надо еще надо уточнить и расследовать, считает Потисепп.

С сегодняшнего дня началась кампания, цель которой провести объяснительную работу по содержанию жира и питательной ценности в различных кусках свинины.

В свинине содержится от 5% до 35% жира, что сопоставимо с содержанием жира в здоровом курином мясе. Кампания направлена на то, чтобы каждый нашел подходящие сорта мяса для своих привычек и потребностей, и не отказывался бы от свинины.

Источник: baltic-course.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее