Германия становится мировым центром веганских стартапов

Фильтры

Регион

Новости

Германия становится мировым центром веганских стартапов

Страна имеет самый высокий процент веганской еды, напитков и стартапов в секторе производства данной продукции.

Новый доклад, опубликованный исследовательским агентством Mintel показывает, что Германия превращается в идеальный хаб для новых предприятий в веганском секторе. Страна имеет самый высокий уровень новых веганских продуктов, запущенных в течение последних 12 месяцев, примерно 15% от общемирового показателя. 

Общий объем выпуска вегетарианских продуктов был относительно стабильным в течение последних нескольких лет, в то время как выпуск новых веганских продуктов вырос более чем в два раз за последние пять лет, на 175%. По всему миру, 5% всех новых продуктов питания и напитков были веганскими, 11% - вегетарианскими, сообщает журнал Viva Glam.

Но Германия является исключительным случаем, учитывая, что 14% всех новых продуктов питания и напитков, представленных на рынке в период с июля 2017 года по июнь 2018 года, были веганскими, в то время, как только 8% были вегетарианскими.  

«В последние годы потребители во всем мире увеличили потребление растительной пищи и Германия не является исключением. Наше исследование показывает, что более жесткие растительные диеты, такие как вегенство, все еще остаются нишевыми направлениями, в то время как гораздо более высокий процент потребителей отдает предпочтение флекситарианству - когда потребители не отказываются от мяса, но вводят в свой рацион большое количество веганских продуктов, что открывает возможности для продвижения растительной пищи и инновационных продуктов питания и напитков. Кроме того, быстрый роста популярности и выпуска веганских продуктов в Германии также отражает повышение этических аспектов потребительской культуры, особенно среди молодых потребителей», - поясняет Катя Уитхем, аналитик Mintel Global Food & Drink.

Половина немцев в возрасте от 16 до 24 лет, думает, что белковые продукты так же питательны, как мясные продукты, 20% перещли на заменители мяса, а 17% считают, что веганские продукты по вкусу лучше, чем классический животный белок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее