Германия. Средний немец съедает ежегодно свыше 61 кг мяса

Фильтры

Регион

Новости

Германия. Средний немец съедает ежегодно свыше 61 кг мяса

Средний немец съедает ежегодно свыше 61 кг мяса, в основном свинины, и его мало пугают периодически вспыхивающие в стране скандалы вокруг поступившего в продажу тухлого мяса.

Удивительно, но потребление мяса в стране, несмотря на модные вегетарианские диеты и стабильно сужающиеся финансовые возможности бюргеров, даже растет. Оно увеличилось в 2005 году на 1 кг по сравнению с предыдущем годом, составляя примерно 170 гр в день.

По популярности после свинины (39,5 кг) идет потребление птицы - около 11 кг, затем говядины - около 9 кг и баранины - 2 кг. И это притом, что, по мнению экспертов, в ФРГ продается ежегодно около 15 тыс. т мяса с просроченным сроком годности.

Некоторое падение спроса на данный продукт, который немцы едят, кстати, и в сыром виде, в виде фарша с перцем и солью, происходит лишь во время скандалов в связи со сбытом покупателям залежалого мяса. «Как только из прессы исчезают сообщения об этих скандалах, уходит и осознание этой проблемы», - отмечает глава Немецкого мясного союза Мартин Фукс.


Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее