Германия: С понедельника вступят в силу новые правила содержания кроликов

Фильтры

Регион

Новости

Германия: С понедельника вступят в силу новые правила содержания кроликов

В течение многих лет безрезультатно обсуждалась эта тема, теперь она реализовалась: Правила разведения коммерческих кроликов. В понедельник они вступят в силу.

Способы содержания кроликов для  откорма и разведения не были четко определены – были только общие, неориентированные на предназначение кроликов правила. Это изменится в понедельник (11 августа).

“У нас созданы первые в мире подробные требования и четкие правила для разведения кроликов в коммерческих целях”, сказал министр сельского хозяйства Кристиан Шмидт.

Сертификат компетентности на должность теперь обязателен

Новые правила предусматривают жесткие требования к содержанию, контролю и уходу за кроликами, которые выращиваются в коммерческих целях. Это касается, например, минимального роста, подножного покрытия и структурирования зоны содержания.

Так животные должны содержаться в условиях структурированных площадей с различными функциональными областями (область для активности, зона отдыха, зона для отправления нужд), рассчитанными на типичное поведение кролика (прыжки, потягивание, лежание на боку).

 Также усиливаются требования для держателей животных. Новое Положение по кроликам предусматривает, среди прочего, что владелец должен по крайней мере два раза в день проверить животных на болезни и ранения. Кроме того, держатель кролика должен продемонстрировать свою компетентность в работе с кроликами.

 Переходные правила для особенно дорогого строительства новых и переоборудования старых построек

 Настоящий Указ был обнародован 10 февраля в Федеральном вестнике и дополняет Постановление о защите животных. Для предписаний, которые требуют больших инвестиций, ориентированных на строительство и ремонтные работы в существующих системах содержания животных, существуют регламентированные переходные периоды.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее