Германия: На рынке убойной свинины новая неделя стартовала со старыми ценами

Фильтры

Регион

Новости

Германия: На рынке убойной свинины новая неделя стартовала со старыми ценами

На рынке убойной свинины новая неделя стартовала со старыми ценами. Спрос и предложение постепенно уравновешиваются к середине недели, поэтому цена остановится на уровне 1,63 EUR/кг убойного.

Как сообщила Ассоциация групп производителей скота и мяса (VEZG) после сегодняшнего раунда калькуляции цен, к концу отпускного сезона спрос на свинину в Северной Рейн-Вестфалии получит небольшой импульс. Объем предложения, по сообщениям Ассоциации, по крайней мере на региональном уровне несколько снизится, но ни в коем случае не станет ниже необходимой границы.

К середине недели спрос и предложение, таким образом, на немецком рынке убойных свиней будут сбалансированы. Стабильные цены являются результатом новой недели убоя скота. То есть, даже в течение недели с 21 по 27 августа цена от Ассоциации на убойных свиней находится на уровне 1,63 евро за кг убойного веса.

Несколько бóльший объем для продажи

На этой неделе группы производителей не смогли договориться о ценовом диапазоне. Цена была 1,63 евро за кг убойного веса. На прошлой неделе колебалась от 1,60 до 1,63 евро за кг убойного веса.

Ассоциация групп производителей скота и мяса рассчитывает на этой неделе на бóльший объем продаж. Согласно данным  Ассоциации, в настоящее время объем товара для продажи составит 226.500 свиней. На прошлой неделе расчетное количество свиней было немного выше – 226 100 голов. На самом деле на рынок поступило больше животных, а именно 235.800 свиней. Это были, в свою очередь на 1000 животных меньше, чем неделю назад.

Цена VEZG описывает динамику цен, которая, как ожидается на следующей неделе. Текущие данные относятся к неделю с 21 по 27 августа.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее